+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Можно ли дать ребенку фамилию девичью

Можно ли дать ребенку фамилию девичью

Исковое заявление о смене фамилии ребенка Куда обращаться, какие пошлины оплатить, сроки выдачи Процедура смены фамилии облагается пошлиной в размере 650 рублей. Если смена происходит после совершеннолетия, когда у отпрыска уже есть паспорт, понадобится еще 1000 рублей. Если менять придется только свидетельство о рождении, это обойдется дешевле, всего 400 рублей. Действовать лучше в следующей последовательности: Собрать справки список приведен выше.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Финансы Можно ли дать ребенку девичью фамилию матери?

Можно ли дать ребенку свою девичью фамилию и остаться матерью-одиночкой?

Ответы на Ваш вопрос изложены в Семейном кодексе РФ. Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка 1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Федерального закона от 15. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.

Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

Изменение имени и или фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия. Поделиться моим ответом.

Можно ли дать ребенку девичью фамилию матери?

Рождение, установление отцовства 1. Вопрос: Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать?

Могу ли я дать ребенку мою девичью фамилию?

Ответы на Ваш вопрос изложены в Семейном кодексе РФ. Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка 1.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Давать ребенку фамилию отца – дискриминация

Могу ли я дать ребенку мою девичью фамилию? Возраст ребёнка: 13 Могу ли я дать ребенку мою девичью фамилию? Добрый день! Я лишила отца ребенка родительских прав и хочу сменить ему фамилию- дать свою девичью, так как мой новый муж не хочет давать ему свою. Смогу ли я это сделать? Ребенку 6 лет.

Если в отношении ребенка не установлено отцовство ,то Вы можете ему дать свою фамилию.

На основании этого документа оформление паспорта будет производиться на новую фамилию. Ребёнку уже исполнилось 14 лет, но паспорта пока нет, так как хотим получить его сразу на новую фамилию. Проконсультируйте, пожалуйста, обязательно ли наличие паспорта у ребенка для смены фамилии в ЗАГС? Благодарю за ответ.

Условия и особенности смены фамилии ребенка после развода

.

.

Изменение фамилии ребенка

.

Как дать ребенку свою девичью фамилию

.

Здравствуйте! Если в отношении ребенка не установлено отцовство,то Вы можете ему дать свою фамилию. Согласно Ст

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Чью фамилию давать ребёнку - Валентина Когут
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. alinesic

    Да, вы правильно сказали