+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Находясь в декрете можно ли работать официально

Находясь в декрете можно ли работать официально

Декрет по совместительству вполне возможен. Поскольку такого запрета на работу по нескольким профессиям не содержится, то работать можно. Однако следует указать несколько существенных особенностей: Во время декрета за женщиной сохраняется ее рабочее место, куда выйдет по окончанию отпуска. Поэтому, изменение основной работы возможно только при условии увольнения с прежней.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Она имеет следующую специфику:.

Работа в декрете по совместительству — как оформить?

Да рождения ребенка работала на госслужбе. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет.

Хочу после выхода оформить отпуск в соответствии со ст. Ранее этим правом не воспользовалась. Работодатель отказывается аргументируя тем, что на меня не заложена материальная выплата, которая полагается госслужащим в отпуске. Могу ли взять неотгуленные дни до декрета ссылаясь именно на 260 ТК РФ. Данилик Андрей Владимирович 14. По окончании отпуска БиР либо по уходу за ребенком женщина вправе использовать неотгуленные части очередных отпусков за все годы работы в организации.

Если работница намеревается увольняться, можно либо уйти в длительный оплачиваемый неотгуленный отпуск после декрета перед подачей заявления об увольнении, либо согласно ст. Не увольняясь, сотрудница вправе получить возмещение деньгами только за очередной отпуск, неотгуленный в прошлом году, а также за все неиспользованные дополнительные отпуска при наличии. Заявление об оплачиваемом отпуске, включающем неиспользованные периоды прошлых лет, пишется по той же унифицированной форме, с указанием суммарной длительности отдыха.

Я - учитель-дефектолог, работаю в государственной школе, находилась в декретном отпуске. Ребенку исполняется полтора года, я хочу выйти на работу с сохранением декретного отпуска до трех лет на неполное рабочее время, работать 4 дня в неделю с нагрузкой 20 часов. Директор предлагает написать 19 часов 20 минут, что меньше ставки, это отразится на зарплате. Мотивируя это тем, что поскольку я написала заявление о неполном рабочем времени и 20 часов этому не соответствуют, так как это ставка.

В статье 93 о неполном рабочем времени написано несколько вариантов которые я могу выбрать, в частности сокращение количества рабочих дней при прежней ежедневной занятости.

Вопрос в том могу ли я оставить 20 часов в неделю при четырех рабочих днях. То есть сократить не часы, а дни работы? ООО "Юридическое бюро "Шиповская и партнеры" 15.

Добрый день! Неполным рабочим временем считается продолжительность рабочего времени меньше нормальной, установленная по соглашению сторон и оплачиваемая пропорционально отработанному времени. Да, Вы правы, среди видов неполного рабочего времени различают также неполную рабочую неделю уменьшение количества дней работы. Для установления неполного рабочего времени Вам необходимо написать соответствующее заявление, указав: - желаемую продолжительность рабочего времени; - вид неполного рабочего времени; - дата, с которой Вы просите установить неполное рабочее время.

К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий основание, в соответствии с которым Вы требуете установить неполное рабочее время свидетельство о рождении ребенка. Как привлечь человека к ответственности? Встречалась с мужчиной, он не гражданин РФ, официально нигде не работает. В феврале 17 года были проблемы с долгами, попросил взять кредитную карту, стало жалко, взяла на своё имя. Платил проценты, тело долго не уменьшалось. В ноябре 17 года, опять же за долги, заложил машину в банк на 3 года, на мое имя, деньги получил, потратил.

Машину оформили на меня. Машину убил, с конца 18 года она стоит, продать можно за копейки. С января платить перестал за все долг по кредитам 260 тыс. Так же брал деньги в долг, общая сумма около 80 тыс руб.

Машину я забрала. У нас ребёнок. Которому он не помогает и в отцы я его не вписывала. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Писала заявление в банк, что неплатёжеспособна. Отказали 3 раза.

Копия заявления у меня на руках. Автомобиль в августе обменяла на другой так как его проще отремонтировать и реализовать. Новый владелец не переоформил его, можно ли как то избежать налога если автомобиль год стоял? Могу ли я привлечь бывшего молодого человека хоть к какой то ответственности? И если банк обратится в суд нужна ли будет машина?

Шарипов Альфат Фанисович 16. Эльза, начните с обращения в суд с установления отцовства ребенка и взыскания алиментов с отца ребенка. В действиях вашего сожителя отсутствуют составы преступлений, привлекать его не за что. В данном случае, юристы сайта вам вряд ли чем смогут помочь! Вопрос по теме? Могу ли я работать в детском саду если имею пед.

Дело в том, что я вышла из декретного отпуска и меня поставили воспитателем. Сад находится при школе, где я работала до декретного отпуска. Читать ответы 1 17. Я нахожусь в декр. Отпуске до 3 х лет. Работаем в одной организации с мужем. Имеем 2 х детей на сегодняшний день возраст 2,4 года и 17 лет учится на дневном отделении в коллежде.

Проживаем и работаем в районе приравненом к северу. Мужу отказали в отпуске в летний период, хотели в 2020 г. В июле всей семьей ехать в отпуск к морю. У старшего ребенка каникулы с 1 июля по 30 августа. Я узнавала по выходу из декретного отпуска 15 июля 2020 г. А муж писал на отпуск и хотел его разделить один взять летом вторую часть весной, но ему в летнем отпуске отказали и поставили на январь.

Правомерны ли действия начальника? Калашников Владимир Валентинович Отпуск предоставляется по графику ст. И обязанности предоставить такой отпуск нет как Вы хотите. Садыков Ильдар Фанисович 17. Здравствуйте, уважаемый Светлана! Давайте по порядку. Увы правомерны, так как согласно ст. В Вашем случае речь о ребенке 17 лет, что дает право работодателю применять статью 123 Трудового кодекса РФ и формировать график отпусков в общем порядке. Так что остается договариваться с работодателем, так как отпуска предоставляются по графику, который обязателен как для работника, так и для работодателя.

Удачи Вам! Чередниченко Владислав Александрович 17. В данном случае действия начальника правомерны, поскольку у вас только один ребенок в возрасте до 12 лет.

Поэтому отпуск вам может быть предоставлен только по графику в соответствии со ст. Либо пробуйте как-то договариваться с начальником, убедить его в необходимости отпуска в другое время. Иначе никак, поскольку закон в данном случае не на вашей стороне. Я нахожусь в положении. У меня 1. Декретный отпуск с 31. Работаю с 27. Могу ли я взять оплачиваемый 7 дневной отпуск на свадьбу?

Повлияет ли этот отпуск на выплаты декретных? Крылова Елена Вадимовна 18. Если коллективным договором у Вас такой отпуск на свадьбу предусмотрен, то взять можно. Если нет, то по соглашению с работодателем в чем ежегодного оплачиваемого отпуска. Если в отпуск по беременности и родам Вы собираетесь уходить именно 31. Так как расчёт пособия будет делать по заработку в 2017 и 2018 годах. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1. Будет ли он получать пенсию и детское пособие до 1.

Да родственник в том числе и ваш отец может уйти в отпуск по уходу за ребёнком и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, пенсию он также будет получать, т. Зотов Валерий Иванович 19. Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Женщине беременной и работающей по трудовому договору по ее заявлению на основании статьи 255 ТК РФ предоставляется отпуск по беременности и родам. На основании статьи 256 ТК РФ ей или отцу ребенка, дедушке или бабушке работающим может быть предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Во-вторых, если Вы выйдите на работу из отпуска по уходу за ребенком стстаья 256 ТК РФ , то работающий дедушка вправе взять по месту работы отпуск по уходу за ребенком с учетом положений статьи 256 ТК РФ.

Если рнебенку нет 1,5 года, то ему будут выплачивать пособие на внука до 1,5 лет. Статья 256.

Можно ли, находясь в декрете, работать на другой работе?

Файл не выбран. Передача Материалов Изданию и размещение их на сайте aif. Предоставляя экземпляры Материалов Изданию, каждый Пользователь тем самым: 1. Пользователь несет ответственность, предусмотренную российским законодательством, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц.

Можно ли работать в декрете по договору

Декрет по БиР Эта разновидность декретного отпуска предоставляется на основании больничного, выдаваемого на 30-й неделе беременности 28-й — при многоплодности. Однако уход в декрет — это право работницы, а не ее обязанность. Иными словами, получив возможность по сроку беременности уйти в декрет, сотрудница может сразу не оформлять отпуск и продолжать трудиться столько, насколько хватит ее желания и здоровья. С этим мнением относительно официальной работы на поздних сроках беременности согласны и суды.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАК ЗАРАБОТАТЬ В ДЕКРЕТЕ - 7 РЕАЛЬНЫХ СПОСОБОВ РАБОТЫ ИЗ ДОМА ДЛЯ КАЖДОГО

Дождаться выхода декретницы и уволить Обычно так и делают, но чаще просят по собственному желанию. Покопайтесь в интернете. Главное на лохотрон не нарвитесь. Можно рукоделием заниматься на продажу.

Отпуск и все выплаты на старом месте сохранялись. А когда ребёнку исполнилось 3 года, уволилась со старой работы.

Да рождения ребенка работала на госслужбе. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Хочу после выхода оформить отпуск в соответствии со ст. Ранее этим правом не воспользовалась.

Можно ли работать в декрете и сохранить пособие?

Можно ли, находясь в декрете, работать на другой работе? Государство предоставляет женщине право воспитывать своего ребенка до 3 лет, не выходя на работу. Вторые 1,5 года мама может рассчитывать на 50 рублей в месяц до выхода из декрета.

.

Можно ли устроиться на новую работу и не потерять отпуск по уходу за ребенком?

.

Можно ли официально работать на второй работе в декретном отпуске?

.

Женщина, находясь в Если после декрета.

Работа в декрете

.

Могу ли я работать находясь в декретном отпуске

.

.

Можно ли работать в декретном отпуске

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК 2019: когда и как оформить, кому положены выплаты.
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Анисья

    Ценные рекомендации, беру на заметку

  2. Клементина

    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Давайте обсудим это.

  3. Мира

    Чем-то это отдает напеванием свирели в предновогоднюю ночь, чем то похоже на праздникк, чем-то на казино… Ну сами продолжите дальше

  4. Кир

    Согласен, это отличная мысль

  5. Виссарион

    Поздравляю, ваше мнение пригодится